Wir sind gerne für Sie da

Unsere Art ist direkt und persönlich. Wir möchten für Sie schnelle, unkomplizierte und passende Lösungen finden. Mit Standorten in Attendorn, Siegen, Leipzig, Lüdenscheid und Halle (Saale) sind wir genau dort ansässig, wo Sie uns brauchen. Sie werden bei uns von Mitarbeitern betreut, die sich bestens in der Region auskennen. Diese regionale Verbundenheit sowie unsere langjährige Erfahrung in der Personalarbeit zeichnen uns aus.

Menschlich, kompetent und flexibel. Mit diesem Leitbild arbeitet die Dornseifer Personalmanagement GmbH gemeinsam mit ihren Kunden und Mitarbeitern. Mit den Leistungsbereichen On-Site-Management, Arbeitnehmerüberlassung, Personalvermittlung und -beratung werden alle wichtigen Aspekte des modernen Personalmanagements abgedeckt. Vor allem der menschliche Aspekt liegt uns am Herzen.

Die Geschäftsführung
Team Attendorn

Vanessa Caracciolo - Niederlassungsleiterin
vanessa.caracciolo@dornseifer-personal.de

Julia Staude - Personaldisponentin
julia.staude@dornseifer-personal.de

Jasmin Stumpf - Personalreferentin
jasmin.stumpf@dornseifer-personal.de

Xhevat Belegu - Personaldisponent
xhevat.belegu@dornseifer-personal.de

Svenja Kobusch -Vertriebsmitarbeiterin
svenja.kobusch@dornseifer-personal.de

Alessia Capasso - Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
alessia.capasso@dornseifer-personal.de

Team Siegen

Marna Lemke - Niederlassungsleiterin
marna.lemke@dornseifer-personal.de

Jasmin Fuchs - Personaldisponentin
jasmin.fuchs@dornseifer-personal.de

Jasmin Schnecke - Personaldisponentin
jasmin.schnecke@dornseifer-personal.de

Lisa Birrou - Personaldisponentin
lisa.birrou@dornseifer-personal.de

Angelia Lindemann - Personaldisponentin In Elternzeit
angelia.lindemann@dornseifer-personal.de

Team Leipzig

Anja Blaschke - Niederlassungsleiterin
anja.blaschke@dornseifer-personal.de

Anja Voigt - Personaldisponentin
anja.voigt@dornseifer-personal.de

Anja Schwennicke - Personaldisponentin
anja.schwennicke@dornseifer-personal.de

Katja Pohlers - Personaldisponentin
katja.pohlers@dornseifer-personal.de

Team Lüdenscheid

Melanie Behle - Niederlassungsleiterin
melanie.behle@dornseifer-personal.de

Pia Tillmann - Personaldisponentin
pia.tillmann@dornseifer-personal.de

Stephanie Hillbrecht - Personaldisponentin
stephanie.hillbrecht@dornseifer-personal.de

Melanie Baltas - Teamassistentin Disposition und Vertrieb
melanie.baltas@dornseifer-personal.de

Team Halle

Frances Schmidt - NiederlassungsleiterinIn Elternzeit
frances.schmidt@dornseifer-personal.de

Anja Wilhelmi - Personaldisponentin
anja.wilhelmi@dornseifer-personal.de

Direktvermittlung

Katharina Halbe - Personalberaterin/ Projektmanagerin HR
katharina.halbe@dornseifer-personal.de

Nadine Preß - Teamassistentin
nadine.press@dornseifer-personal.de

Zentralbereich Personal

Chantal Lukosz - Leiterin der Lohn und Finanzbuchhaltung
chantal.lukosz@dornseifer-personal.de

Dennis Wurm - Lohn- und Finanzbuchhalter
dennis.wurm@dornseifer-personal.de

Kamila Schwarzwälder - Teamassistentin Zentralbereich Personal
kamila.schwarzwaelder@dornseifer-personal.de

Dominique Schlemper - Lohn- und Finanzbuchhalter
dominique.schlemper@dornseifer-personal.de

Arbnora Alimi - Lohn- und Finanzbuchhaltung
arbnora.alimi@dornseifer-personal.de

Aylina Aslan - Auszubildende für den Beruf der Kauffrau für Büromanagement
aylina.aslan@dornseifer-personal.de