Wir sind gerne für Sie da

Unsere Art ist direkt und persönlich. Wir möchten für Sie schnelle, unkomplizierte und passende Lösungen finden. Mit Standorten in Attendorn, Siegen, Leipzig, Lüdenscheid, Halle (Saale) und Linden sind wir genau dort ansässig, wo Sie uns brauchen. Sie werden bei uns von Mitarbeitern betreut, die sich bestens in der Region auskennen. Diese regionale Verbundenheit sowie unsere langjährige Erfahrung in der Personalarbeit zeichnen uns aus.

Menschlich, kompetent und flexibel. Mit diesem Leitbild arbeitet die Dornseifer Personalmanagement GmbH gemeinsam mit ihren Kunden und Mitarbeitern. Mit den Leistungsbereichen On-Site-Management, Arbeitnehmerüberlassung, Personalvermittlung und -beratung werden alle wichtigen Aspekte des modernen Personalmanagements abgedeckt. Vor allem der menschliche Aspekt liegt uns am Herzen.

Die Geschäftsführung

Nadine Dornseifer

  • Gründerin und Inhaberin der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • über 15 Jahre Erfahrung in der Personaldienstleistungsbranche

nadine.dornseifer@dornseifer-personal.de

Timo Dornseifer

  • Gründer und Inhaber der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • über 20 Jahre Erfahrungswerte aus dem Key-Account-Management,
  • Vertrieb, Controlling, Disposition, Marketing sowie der Geschäftsführung

timo.dornseifer@dornseifer-personal.de

Team Attendorn

Annika Selimanjin - Niederlassungsleiterin

  • seit 2011 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • gelernte medizinische Fachangestellte
  • seit 2015 Niederlassungsleiterin am Standort Attendorn

annika.selimanjin@dornseifer-personal.de

Marius Schelle - Personaldisponent

  • seit 2017 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • gelernter Werbetechniker mit Vertriebserfahrung
  • erfahrener Ansprechpartner für Mandanten, Mitarbeiter und Kandidaten

marius.schelle@dornseifer-personal.de

Vanessa Lange - Personaldisponentin

  • seit August 2018 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • gelernte Automobilkauffrau mit langjähriger Erfahrung in unserer Branche als Sachbearbeiterin und Personaldisponentin
  • kompetente Ansprechpartnerin für Mandanten, Mitarbeiter und Bewerber

vanessa.lange@dornseifer-personal.de

Jasmin Stumpf – Personalreferentin

  • seit Gründung der Dornseifer Personalmanagement GmbH als Personalreferentin dabei
  • gelernte Industriekauffrau mit mehrjähriger Erfahrung in der Industrie
  • eng verwurzelt mit der Region und Profi in der Arbeitnehmerüberlassung

jasmin.stumpf@dornseifer-personal.de

Vanessa Caracciolo - Personaldisponentin

  • seit 2017 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • gelernte Kauffrau Im Einzelhandel
  • erste Ansprechpartnerin am Empfang für Bewerber, Mitarbeiter und Kunden

vanessa.caracciolo@dornseifer-personal.de

Team Siegen

Marna Lemke – Niederlassungsleiterin

  • seit 2015 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • Master of Laws (Deutsches und Europäisches Wirtschaftsrecht)
  • zuständig für die Bereiche Kundenmanagement, Mitarbeiter- sowie Bewerbermanagement
  • seit 2019 Niederlassungsleiterin am Standort Siegen

marna.lemke@dornseifer-personal.de

Lisa Birrou – Personaldisponentin

  • seit 2015 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • gelernte Kauffrau im Einzelhandel
  • kompetente Ansprechpartnerin für Kunden, Bewerber und Mitarbeiter

lisa.birrou@dornseifer-personal.de

Angelia Lindemann – Personaldisponentin

  • seit 2019 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • gelernte Kauffrau für Spedition und Logistikdienstleistungen
  • kompetente Ansprechpartnerin für Mandanten, Mitarbeiter und Bewerber

angelia.lindemann@dornseifer-personal.de

Jasmin Fuchs – Personaldisponentin

  • seit Juli 2019 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • gelernte Kauffrau für Büromanagement
  • vertrauensvolle Ansprechpartnerin für Mandanten, Mitarbeiter und Bewerber

jasmin.fuchs@dornseifer-personal.de

Team Leipzig

Anja Blaschke – Niederlassungsleiterin

  • seit März 2013 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • gelernte Personaldienstleistungskauffrau
  • seit November 2015 Niederlassungsleiterin am Standort Leipzig

anja.blaschke@dornseifer-personal.de

Anja Voigt – Personaldisponentin

  • seit 2014 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • gelernte Industriekauffrau
  • Erfahrungen in der Automatisierungs- und Computertechnik, Industrie, Handel und Dienstleistung

anja.voigt@dornseifer-personal.de

Anett Merzky – Personaldisponentin

  • seit Juli 2019 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • gelernte Groß- und Außenhandelskauffrau
  • langjährige Erfahrung als Personalsachbearbeiterin in der Automotive

anett.merzky@dornseifer-personal.de

Team Lüdenscheid

Katharina Müller – Niederlassungsleiterin

  • gelernte Personaldienstleistungskauffrau mit Weiterbildung zur Personalfachkauffrau
  • Branchenerfahrung in der Personalbeschaffung, Disposition und im Vertrieb
  • über 3 Jahre sehr erfolgreiche Personaldisponentin am Standort Attendorn und seit September 2018 Niederlassungsleiterin Lüdenscheid

katharina.mueller@dornseifer-personal.de

Stefan Lässig – Personaldisponent

  • seit Mai 2015 unterstützt er den Standort Lüdenscheid
  • gelernter Bürokaufmann
  • seit über 15 Jahren in der Arbeitnehmerüberlassung und der Großkundenbetreuung tätig

stefan.laessig@dornseifer-personal.de

Maren Weißpfennig – Personaldisponentin

  • seit Juli 2019 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • staatlich geprüfte Betriebswirtin
  • kompetente Ansprechpartnerin für Mandanten, Mitarbeiter und Bewerber

maren.weisspfennig@dornseifer-personal.de

Sarah Ulbrich - Teamassistentin Disposition und Vertrieb

  • seit Juli 2019 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • ausgebildete Personaldienstleistungskauffrau
  • branchenerfahrene Ansprechpartnerin für Mandanten, Mitarbeiter und Bewerber

sarah.ulbrich@dornseifer-personal.de

Team Halle

Andrea Schaak – Niederlassungsleiterin

  • seit 2018 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • viele Jahre Branchenerfahrung im Personalmanagement und Vertrieb
  • erfahrene und kompetente Ansprechpartnerin für Mandanten, Mitarbeiter und Kandidaten

andrea.schaak@dornseifer-personal.de

Frances Schmidt – Personaldisponentin

  • seit 2015 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • staatlich geprüfte Betriebswirtin
  • Erfahrungen in der Personalbeschaffung und Disposition

frances.schmidt@dornseifer-personal.de

Team Linden

Melanie Jung - Personaldisponentin

  • seit April 2019 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • gelernte Einzelhandelskauffrau, die über viele Jahre Erfahrung als Vertriebs- und Personaldisponentin verfügt
  • zuverlässige Ansprechpartnerin für Kunden, Mitarbeiter und Bewerber

melanie.jung@dornseifer-personal.de

Tatjana Özcamlica - Personaldisponentin

  • seit Juli 2017 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH am Standort Linden
  • gelernte Kauffrau im Einzelhandel
  • kompetente Ansprechpartnerin im BackOffice für Kunden, Mitarbeiter und Bewerber

tatjana.oezcamlica@dornseifer-personal.de

Zentralbereich Personal

Tim Steger – Prokurist

  • seit Anfang 2012 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • erfolgreiches Master-Studium zum Wirtschaftsingenieur
  • kompetenter Ansprechpartner für IT, EDV, Controlling sowie Buchhaltung

tim.steger@dornseifer-personal.de

Chantal Lukosz – Leiterin der Lohn und Finanzbuchhaltung

  • begann im August 2013 die Ausbildung zur Bürokauffrau bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • erfolgreicher Abschluss der Ausbildung im Juli 2016
  • kompetente Ansprechpartnerin für die Themen Lohn und Finanzbuchhaltung

chantal.lukosz@dornseifer-personal.de

Antje Trapp – Mitarbeiterin Lohn- und Finanzbuchhaltung

  • staatlich geprüfte Betriebswirtin
  • seit November 2011 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • Erfahrung aus der Arbeitnehmerüberlassung, Handel und Dienstleistung

antje.trapp@dornseifer-personal.de

Katrin Gonska – Mitarbeiterin Lohn- und Finanzbuchhaltung

  • begann im August 2016 ihre Ausbildung bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH als Kauffrau für Büromanagement
  • seit 2019 als kaufmännische Angestellte im Zentralbereich Verwaltung
  • Ansprechpartnerin für die Themen Lohn, Finanzen und Einkauf

katrin.gonska@dornseifer-personal.de

Kamila Schwarzwälder – Teamassistentin Zentralbereich Personal

  • seit 2017 bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH
  • kaufmännische Fachkraft im Bereich Lohn und Finanzen
  • studierte Akademikerin - Fachrichtung Instandhaltung und Restaurierung

kamila.schwarzwaelder@dornseifer-personal.de

Wiebke Groos – Mitarbeiterin Social Media und Marketing

  • Studentin der Medienwissenschaften an der Uni Siegen
  • seit August 2018 im Zentralbereich Verwaltung für Social Media und Online-Marketing bei der Dornseifer Personalmanagement GmbH zuständig

wiebke.groos@dornseifer-personal.de

Ditlind Hani - IT-Support

  • Student der Medienwissenschaften an der Uni Siegen
  • seit 2019 erfahrener Ansprechpartner für alle IT-Themen

ditlind.hani@dornseifer-personal.de